Главная Новости Даешь конкурсы – хорошие и разные!

Даешь конкурсы – хорошие и разные!

Журнал «Современная библиотека» опубликовал статью нашего специалиста – главного библиографа ЦБС Октябрьского района Ирины Фомичевой. В ней рассказано об участии в IX Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор-2020».

Мы представили свой проект «Искусство в библиотеке: привлечение к книге через выставки цикла «Книга + Скульптура = Искусство»» в надежде, что он привлечет внимание коллег и высоких профессионалов – организаторов конкурса.

На первом этапе было объявлено открытое интернет-голосование, в котором нас поддержали читатели и друзья библиотеки из других городов. В результате проект получил 1121 голос и занял 5-е место из 15-ти. Низкий поклон и искренняя благодарность всем тем, кто поддержал нас!

Естественным продолжением выставок стал проект «Фарфоровые истории», в котором еще больше отражено сочетание книги и статуэтки. Активные просмотры роликов, посвященных Алисе Л. Кэрролла, Филипку Л. Толстого, героине романа Ж. Санд и других героев, показали, что форма видеорассказа привлекла внимание большой аудитории.

Будем надеяться, что созданные командой – оператором Вадимом Берендеевым, консультантом Олесей Ворониной и библиографом Ириной Фомичевой – новые выпуски «Фарфоровых историй» порадуют наших читателей и станут хорошим заделом для участия в следующих конкурсах!