Библиотека им. Л. Н. Толстого

Октябрьский район г. Новосибирск

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

Карта участников и победителей конкурса

Победители конкурса:
2020 год

Гран-при
Иван Щитов (г. Санкт-Петербург). «Ванька-Встанька»

Номинация «Я только слышал о войне»
1 место: Инесса Дрич (г. Севастополь). «Под Бахчисараем»
2 место: Татьяна Ковалева (г. Куйбышев, Новосибирская обл.). «Что такое война?»
3 место: Денис Балин (г. Санкт-Петербург). «9 мая»

Номинация «Судьба и Родина едины»
1 место: Лилия Потийко (г. Макеевка, Донецкая обл.). «Бессмертный полк»
2 место: Виктория Ситенко (г. Рубцовск, Алтайский край). «Зима в деревне»
3 место: Иван Алферов (с. Челно-Вершины, Самарская обл.). «Мечта прадеда»

Номинация «Живая память времени»
1 место: Юлия Борзова (г. Фокино, Приморский край). «Одна на двоих»
2 место: Евгений Харитонов (г. Белгород). «Солдатка»
3 место: Григорий Романов (г. Псков). «Анна»

Специальные призы жюри получили:
Алиев Павел, Андрианова Кристина, Бабошина Наталья, Бондарева Алина, Бугаенко Мария, Вагнер Ольга, Вахтин Михаил, Вербовая Ольга, Воронков Виталий, Воротникова Елена, Герман Марина, Гумерова Диана, Денисюк Александр, Егоркина Анастасия, Ермилова Элина, Звёздкина Анна, Золототрубов Евгений, Иванов Вячеслав, Исаенко Мария, Конарев Вячеслав, Константинова Арина, Коробова Наталия, Кузьмина Тамара, Маловиченко Святослав, Мартыненко Юрий, Матулайтис Виталий, Михайлова Полина, Петров Андрей, Пименов Анатолий, Попова Анна, Сараева Ксения, Семенов Даниил, Сетак Любовь, Симонова Светлана, Соколова Анастасия, Соловьев Михаил, Ткачук Денис, Товескин Константин, Федорова Вероника, Фокина Ольга, Хлыстов Дмитрий, Шпиякина Наталья, Шугаев Денис, Шурыгин Андрей.

Авторы стихотворений, вошедших в сборник «Забыть не имеем мы права»:
Алиев Павел, Алфёров Иван, Андрианова Кристина, Бабина Анна, Бабошина Наталья, Балин Денис, Бондарева Алина, Бондаренко Ульяна, Борзова Юлия, Бугаенко Мария, Вагнер Ольга, Вахтин Михаил, Вербовая Ольга, Воронков Виталий, Воронов Михаил, Воротникова Елена, Воротникова Елена, Выговский Илья, Высотина Антонина, Герман Марина, Гуляева Арина, Гумерова Диана, Денисюк Александр, Дрич Инесса, Егоркина Анастасия, Ермаков Сергей, Ермилова Элина, Есаян Офелия, Жёлудев Виталий, Звёздкина Анна, Золототрубов Евгений, Иванов Вячеслав, Исаенко Мария, Кашицына Александра, Киселёва Дарья, Ковалёва Татьяна, Козка Игорь, Колесников Павел, Конарев Вячеслав, Константинова Арина, Коробова Наталья, Кузьмина Тамара, Леонтьева Мария, Маловиченко Святослав, Малофеева Екатерина, Мамлин Тимофей, Марковская Алёна, Мартыненко Юрий, Матулайтис Виталий, Машнин Александр, Мельнова Анастасия, Михайлов Андрей, Михайлова Полина, Моисеев Иван, Мотыженкова Екатерина, Назипова Лия, Неб Владимир, Новиков Алексей, Пермякова Екатерина, Петров Андрей, Пименов Анатолий, Полухина Анастасия, Пономарёва Кристина, Попова Анна, Попова Ольга, Потийко Лилия, Рассохина Валерия, Романов Григорий, Романов Станислав, Самкова Елена, Самсонова Анастасия, Сараева Ксения, Селезнёва Татьяна, Семёнов Даниил, Сетак Любовь, Симонова Светлана, Ситенко Виктория, Соболевская Анастасия, Соколова Анастасия, Соловьёв Михаил, Стафеева Александра, Субботина Юлия, Ткачук Денис, Товескин Константин, Фёдорова Вероника, Фокина Ольга, Харитонов Евгений, Хлыстов Дмитрий, Шафикова Анна, Швецова Дарья, Шпиякина Наталья, Шугаев Денис, Шурыгин Андрей, Щитов Иван, Юдина Екатерина, Ямщикова Анастасия.

2019 год

Гран-при
Анатолий Горовой (г. Новосибирск). «Умирать никак нельзя…»

Номинация «Я только слышал о войне»
1 место: Агата Классен (г. Новосибирск). «Незнакомый солдат»
2 место: Сергей Лобанов (г. Ставрополь). «Рассказ ветерана»
3 место: Анастасия Кинаш (г. Белгород). «Сев»

Номинация «Возьмемся за руки, друзья!»
1 место: Сергей Ковальчук (г. Новосибирск). «Дед Аслан»
2 место: Алексей Новиков (г. Йошкар-Ола). «Что я люблю в своей стране»
3 место: Константин Товескин (г. Омск). «Патриотизм»

Номинация «Судьба в стихах»
1 место: Иван Щитов (г. Санкт-Петербург). «Фронтовичка»
2 место: Ирина Рогозина (г. Мончегорск, Мурманская область). «Вот и осыпалась медная осень»
3 место: Дмитрий Бобылев (г. Санкт-Петербург). «Встреча Николая Гумилева и княжны Татьяны»

Специальные призы жюри получили:
Акопова Ирина, Ананьина Вероника, Бабина Анна, Бикмуллина Зарина, Бусел Федор, Вахтин Михаил, Власова Татьяна, Дмитриева Елизавета, Дубровина Евгения, Зайцев Егор, Зайцева Марина, Иванов Иван, Кочетова Анастасия, Лакеева Наталья, Ларина Инна, Ларионов Артем, Ляпин Александр, Марковчин Владислав, Мирзоян Армен, Потеряева Мария, Пушкарева Алена, Рудакова Елена, Ситенко Виктория, Сливина Юлия, Стойко Артем, Титова Татьяна, Харитонов Евгений, Харитонова Ольга, Хаустова Мария, Хидиятова Елена, Храмцова Ольга, Церульникова Регина, Шафикова Анна, Шпиякина Наталья.

Авторы стихотворений, вошедших в сборник «Ты бессмертен, Солдат!»:
Акопова Ирина, Ананьина Вероника, Бабина Анна, Белова Екатерина, Бикмуллина Зарина, Бобылев Дмитрий, Бурлак Ксения, Бусел Федор, Вахтин Михаил, Власова Татьяна, Горовой Анатолий, Гусев Владислав, Дмитриева Елизавета, Дубровина Евгения, Заборцева Варвара, Зайцев Егор, Зайцева Марина, Иванов Иван, Исакова Мария, Калабин Вадим, Калинина Светлана, Каменский Даниил, Келарева Надежда, Кензин-Баландин Денис, Кинаш Анастасия, Классен Агата, Ковальчук Сергей, Кочетова Анастасия, Лакеева Наталья, Ларина Инна, Ларионов Артем, Ленарская Александра, Лобанов Сергей, Ляпин Александр, Марковчин Владислав, Мирзоян Армен, Новиков Алексей, Новикова Ирина, Паюсов Игорь, Покшин Александр, Потеряева Мария, Рогозина Ирина, Рудакова Елена, Рыбанина Дарья, Сазонова Дарья, Сараева Ксения, Серебрянский Василий, Ситенко Виктория, Сливина Юлия, Соломко Марианна, Стойко Артем, Теплухин Алексей, Титова Татьяна, Товескин Константин, Федорова Вероника, Харитонов Евгений, Харитонова Ольга, Хаустова Мария, Хидиятова Елена, Храмцова Ольга, Хрулев Антон, Церульникова Регина, Чунихин Сергей, Шафикова Анна, Школьников Антон, Шпиякина Наталья, Щедрина Татьяна, Щитов Иван.

2018 год
Гран-при
Стойко Артём (г. Томск). «Надежда»

Номинация «Этот День Победы»
1 место: Гильмутдинова Лейсан (с. Кушнаренково, Республика Башкортостан). «Прогулка по Волгограду»
2 место: Шишкина Любовь (г. Новосибирск). «Праздничный салют»
3 место: Паузер Алина (с. Суздалка, Новосибирская обл.). «Частица победы»

Номинация «Судьба в стихах»
1 место: Ковальчук Сергей (г. Новосибирск). «Ах пехота, ты пехота!»
2 место: Калашникова Алла (г. Новосибирск). «Девчонка»
3 место: Зайцев Егор (п. Маслянино, Новосибирская обл.). «Старлей»

Номинация «Возьмемся за руки, друзья!»
1 место: Иванов Иван (п. Колывань, Новосибирская обл.). «Колыванские просторы»
2 место: Александрова Ольга (п. Колывань, Новосибирская обл.). «Скале 275лет»
3 место: Быкова Ангелина (г. Новосибирск). «Счастье может быть полосатое»

Специальные призы жюри получили:
Абзалимова Амина, Алпатова Александра, Бабичев Владислав, Васильева Анна, Воронкина Яна, Гришунина Алена, Дегтярёв Андрей, Ерзиков Денис, Ермолаева Екатерина, Зайферт Михаил, Захарова Ангелина, Зеркальный Иван, Злобин Игорь, Истомина Алена, Каракчеев Давыд, Киреева Алина, Киреева Алина, Ковальчук Сергей, Конева Валерия, Лакеева Наталья, Ларионова Полина, Леонов Дмитрий, Лямзина Ольга, Макаревич Анастасия, Марковчин Владислав, Мицура Наталья, Опёнышева Марина, Плешков Андрей, Пушкарева Алена, Рослова Оксана, Рудакова Елена, Стойко Артем, Стукалина Наталья, Тархова Елена, Толмачева Анна, Фомичёв Вадим, Харитонов Назар, Шевченко Арина, Шикито Олеся, Шпиякина Наталья, Щегорец Екатерина.

Авторы стихотворений, вошедших в сборник «125 героических строк»:
Абзалимова Амина, Александрова Ольга, Алпатова Александра, Бабичев Владислав, Багрова Анна, Быкова Ангелина, Васильева Анна, Воронкина Яна, Герасименко Михаил, Гильмутдинова Лейсан, Гончарова Анна, Гришунина Алена, Дегтярёв Андрей, Денежкина Полина, Ерзиков Денис, Ермолаева Екатерина, Зайферт Михаил, Зайцев Егор, Заречный Егор, Захарова Ангелина, Зеркальный Иван, Злобин Игорь, Иванов Иван, Истомина Алена, Калашникова Алла, Каракчеев Давыд, Киреева Алина, Ковальчук Сергей, Конева Валерия, Кузнецова Арина, Кузнецова Дарья, Лакеева Наталья, Ларионова Полина, Леонов Дмитрий, Лямзина Ольга, Макаревич Анастасия, Марковчин Владислав, Мицура Наталья, Мустафаев Эмир, Опёнышева Марина, Панченко Марина, Паузер Алина, Плешков Андрей, Потеряева Мария, Пушкарёва Алёна, Радушкин Константин, Рослова Оксана, Рудакова Елена, Руденко Кирилл, Сиваева Валерия, Стойко Артём, Стукалина Наталья, Сунцов Павел, Тарасенко Анна, Тархова Елена, Толмачева Анна, Фомичёв Вадим, Харитонов Назар, Шамсуддинов Сергей, Шевченко Арина, Шикито Олеся, Шишкина Любовь, Шпиякина Наталья, Шумков Вадим, Шурупов Денис, Щегорец Екатерина.

2017 год

Гран-при
Константин Радушкин (г. Новосибирск). «Анютины глазки»

Номинация «Я только слышал о войне»
1 место: Агата Классен (г. Новосибирск). Без вести пропавшие
2 место: Олеся Шмакович (г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл.). «Серый дом в потрепанной шинели…»
3 место: Татьяна Колмогорова (г. Новосибирск). Могила неизвестного солдата

Номинация «Судьба и Родина едины!»
1 место: Елена Шумилова (г. Новосибирск). Я видела на серых фотоснимках
2 место: Константин Радушкин (г. Новосибирск). Русь моя
3 место: Елена Рудакова (г. Новосибирск). Память поколений

Номинация «Война никогда не кончается»
1 место: Максим Сафиулин (г. Усть-Илимск, Иркутская обл.). Мосты
2 место: Ольга Фокина (г. Усть-Илимск, Иркутская обл.). Несу добро в ладошках
3 место: Екатерина Векшина (г. Новосибирск). Ушедший навсегда

Специальные призы жюри получили:
Быкова Татьяна, Герман Анна, Гришунина Алена, Ермолаева Екатерина, Зори Алекс, Классен Агата, Коваленко Савелий, Кочнева Анастасия, Кузнецова Екатерина, Митин Андрей, Плешков Андрей, Радушкин Константин, Рослова Оксана, Сафиулин Максим,
Сирота Даниил, Спицына Анастасия, Токов Артем.

Авторы стихотворений, вошедших в сборник «Не оборвётся связь времён…»:

Векшина Екатерина, Герман Анна, Гришунина Алена, Дульцева Ирина, Зори Алекс, Классен Агата, Коваленко Савелий, Колмогорова Татьяна, Кочнева Анастасия, Кузнецова Екатерина, Павлова Анна, Пинаева Софья, Плешков Андрей, Радушкин Константин, Рослова Оксана, Рудакова Елена, Сафиулин Максим, Сирота Даниил, Спицына Анастасия, Токов Артём, Фокина Ольга, Шабалова Екатерина, Шмакович Олеся,
Шумилова Елена.