Главная Новости Категории Рекомендуем Алла Демидова. Итальянские путешествия

Алла Демидова. Итальянские путешествия

Демидова, А. Итальянские путешествия. Путешествие на озеро Гарда / Алла Демидова. – Москва: Издательский дом «Зебра Е», 2016. – 160 с.

Книга известной советской актрисы театра и кино Алла Демидовой рассказывает о ее путешествиях, интересных встречах, во время поездки по Италии на озеро Гарда. Здесь представлены описания одного и того же озера людьми разных эпох, разного социального положения, как следствие – литературный язык полностью отражает уровень образования и воспитания авторов заметок.

А. Демидова пишет: «Есть один литературный прием: где-то, предположим, найдена рукопись неизвестного автора, и другой уже автор публикует эту рукопись со своими краткими комментариями. V меня оказалась такая рукопись, вернее дневник неизвестной мне женщины. Кто эта женщина — я так и не поняла. Равно как и не поняла, каким образом эта рукопись оказалась в нашем доме, среди моих старых бумаг, писем, моих дневников и маминого архива. Может быть, читателю будет интересно, как и мне в свое время, познакомиться с этой рукописью. Поэтому я и решилась опубликовать этот дневник. Но только советую читать не «по диагонали», как мы привыкли, а не спеша, не торопясь. Медленно. Тогда вместе с автором этого дневника переместитесь точно в другое время».