Битва эрудитов
Эрудиты – это сведущие в различных областях знаний люди, которые знают все и обо всем.
Если вы читаете много книг, любознательны и постоянно пополняете ваш багаж знаний, то это про вас.
4 апреля сотрудники Центра семейного чтения «На Плющихе» провели интеллектуальную игру «Битва эрудитов» у учащихся школы № 199.
Интеллектуальная игра — это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях.
Школьники разделились на 3 команды и окунулись в увлекательную игру. Отгадывали загадки про математические термины и принадлежности. Объясняли значение предложенных фразеологических оборотов и в течение 5 минут должны были вспомнить по смыслу похожие выражения.
В конкурсе «Словесный кавардак» из предложенного набора букв необходимо было составить слова и найти лишнее в группе.
Все вместе вспоминали пословицы, отгадывали загадки, решали ребусы.
В конце мероприятия учащиеся отвечали на вопросы из различных сфер науки.
Игра прошла весело и насыщенно. Ребята не только блеснули своими знаниями, но и узнали много нового.
Если вы любите читать, познавать мир и окружающую действительность, а книга – ваш неотъемлемый спутник и верный друг, мы ждем вас в нашей библиотеке, где вы найдёте ответы на многие вопросы.
Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева