Главная Новости Стартуют в космос корабли

Стартуют в космос корабли

Стартуют в космос корабли –
Вслед за мечтою дерзновенной!
Как здорово, что мы смогли
В просторы вырваться Вселенной!..
В. Астеров

12 апреля в школе № 199 прошла квест-игра «К звёздам на встречу», посвященная Дню космонавтики.

Библиотекарь познакомила ребят с краткой историей освоения космоса – как человек от простого созерцания неба перешел к физическому исследованию космического пространства.

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну, планеты солнечной системы и к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось. Оно стало поворотным в развитии всей цивилизации – это первый полет человека в космос.

Наша страна по праву может гордиться тем, что первой проложила дорогу в космос.

ПЕРВЫЙ человек, полетевший в космос – Юрий Гагарин, ПЕРВАЯ женщина-космонавт – Валентина Терешкова, ПЕРВЫЙ выход в открытый космос – Алексей Леонов.

В ходе игры учащимся пришлось выполнить много космических заданий. Отвечали на вопросы викторины, связанные с космосом; разгадывали загадки и ребусы, собирали пазлы и называли планеты солнечной системы, из деталей конструктора «Лего» строили космические корабли.

Закончилось мероприятие веселым «космическим танцем» и песней «Звёздный десант», получив заряд бодрости и хорошего настроения.

А также все получили «космические» сладкие призы.

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева