Главная Новости Пушкинская сокровищница

Пушкинская сокровищница

По традиции в рамках Недели детской книги в библиотеке им. Л. Н. Толстого прошли Громкие чтения. В этом году они были посвящены 225-летнему юбилею А. С. Пушкина. Состоялся настоящий праздник для любознательных ребят, влюбленных в книгу и чтение.

В поэтическом конкурсе приняли участие 22 чтеца из общеобразовательных учреждений г. Новосибирска: СОШ № 52, СОШ № 19, ДМЦ «Флагман», гимназия № 11 «Гармония». По счастливому и удивительному стечению обстоятельств, среди участников оказался настоящий Александр Сергеевич Пушкин! Маленький декламатор – полный тезка великого поэта.

В состав строгого, но справедливого жюри вошли специалисты нашей библиотеки.

И вот началось волшебство… Прекрасные строки, произнесенные детьми с выражением и трепетом, наполнили все пространство и сердца присутствующих зрителей. Поразило, насколько серьезно ребята отнеслись к своим выступлениям. Каждый участник «пережил» на сцене свое любимое произведение, показал свое мастерство выразительного чтения стихов. И поэтому выбрать лучших было крайне непросто.

Конкурс прошел на одном дыхании. Погружение в мир поэзии было настолько полным, что все забыли о времени. В результате члены жюри единогласно выбрали трех победителей: I место – Задорожный Семен, ученик СОШ № 52, II место – Филиппова Алиана и III место – Кеслер Семен, воспитанники ДМЦ «Флагман», которые были награждены Дипломами финалистов и ценными призами.

Все остальные ребята получили Дипломы участников и сладости.
Хочется поблагодарить всех участников, их наставников и родителей за настоящий праздник, который они своим талантливым исполнением подарили всем зрителям. Отрадно, что дети вовлекаются и любят этот прекрасный мир Поэзии и делятся его красотой с другими.

До новой встречи в следующем году на праздновании Недели детской книги в библиотеке им. Л. Н. Толстого!

Главный библиотекарь Наталья Шамонаева