Главная Новости «Краеведческие баталии»

«Краеведческие баталии»

Увлекательные вопросы, настольная конкуренция, навыки русско-китайских торговцев и контрабандистов – все это и многое другое можно найти в библиотеке им. Л. Н. Толстого на Восходе 26.

Выиграть акции дореволюционного «Русско-Азиатского банка», посоревноваться в кладоискательстве и испытать удачу в «Сибирской рулетке» вчера довелось старшеклассникам из школы №76. Ребятам был предложен увлекательный и азартный экскурс в прошлое Новосибирска – «Краеведческие баталии». Уроки – зачастую это скучно. Семинары – к ним нужно готовиться. А тут смартфон, минимальный набор знаний, но главное, это, конечно же, удача и везение.

Золотые слитки, шустрые конкуренты, эпоха романтики и катастроф – кто же устоит перед таким соблазном. Полтора часа пролетели незаметно. В итоге суперприз наших баталий, портативная USB-колонка – в руках сибирского знатока Мирона, традиционные русские сладости и поощрительные призы – у тех, кому повезло чуть меньше. Но это не беда – мы всегда рады новым гостям и старым знакомым на наших мероприятиях «Пушкинской карты»!

А чтобы ты хотел выиграть, победив всех в наших «Краеведческих баталиях»? Собирай команду, зови одноклассников, вооружайся удачей, знаниями и «Пушкинской картой», и тогда наш главный суперприз обязательно будет твоим!

Главный библиотекарь Виталий Шатовкин