Главная Новости «Н-ские скитания» в космосе и тифозном бараке

«Н-ские скитания» в космосе и тифозном бараке

И снова интерактив «Н-ские скитания» привёл нас в библиотеку имени Богаткова! Где сотрудники библиотеки Толстого, совместно с креативными хозяевами провели это мероприятие не только для учеников из школы № 32 , но и для детей, состоящих на различных видах учëта.

Несмотря на различные взгляды, все ребята действовали дружно и слаженно. А на мероприятии было где разгуляться! Это и многометровая космическая (во всех смыслах этого слова) фотозона, и реальное училище, и экскурсия в детально воссозданный музейный блиндаж. Был даже настоящий тифозный барак, где лежало несколько «тяжелобольных пациентов». И за посещение всего этого можно было заработать жетоны!

Были и краеведческие настолки. В одной из них, в погоне за золотом, ребятам удалось урвать более дюжины слитков!

Была и другая настольная игра: «ЧЕКАТИФ», рассказывающая об ужасах эпидемии тифа и о том, как храбро с ней боролись. К одной из игровых сессий присоединилась даже Надежда Николаевна Болтенко, которая является уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области. Она помогла избавиться от коварного мародёра и спасла пожитки одного из игроков!

Также ребята успешно отвечали даже на самые каверзные вопросы по фильму, рассказывающему о становлении города. За это, конечно же, тоже полагались жетоны!

Активные и везучие получили призы от нашей библиотеки – как вкусные сибирские сладости, так и кое-что более ценное!

Мероприятие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Специалист по связям с общественностью Николай Глебов