Главная Новости Что такое хорошо и что такое плохо…

Что такое хорошо и что такое плохо…

Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо
и что такое плохо?…

(В. Маяковский)

22 марта сотрудники Центра семейного чтения «На Плющихе» провели беседу «Об этикете и не только» у учащихся 199 школы.

Началась беседа с разговора об этикете. Что же это такое, зачем он нужен? Почему же происходит так: мы прекрасно знаем правила, но постоянно их нарушаем?

Этикет – это свод норм, правил общения людей между собой. Этикет расписывает поведение людей в быту, на службе, в общественных местах и на улице, в гостях. В ходе мероприятия обсудили правила поведения в школе, общественных местах и в транспорте.
Ребята с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспомнили Правила дорожного движения, играли в игры.
Так, в игре «Автомульти» нужно было назвать транспортное средство литературного героя.

Каникулы – чудное время, это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе. Ребята показали хорошие знания о правилах поведения, когда они дома одни, и как нужно реагировать в опасных ситуациях на улице, и на дороге.

Школьники рассказали, как проведут каникулы. У всех самые разные планы – одни поедут навещать родственников, другие – гулять с друзьями и любимыми питомцами, ну, а самые уставшие будут отдыхать дома с книжкой.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами о Правилах поведения для воспитанных детей и дорожного движения.
Мы желаем всем школьникам весело и интересно провести каникулы, читать как можно больше книг и не забывать посещать библиотеку. 

 

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева