Главная Новости Обучение и развлечение с «Н-скими скитаниями»!

Обучение и развлечение с «Н-скими скитаниями»!

Обучение и развлечение с «Н-скими скитаниями»!

Новый день – новая библиотека! В этот раз интерактив «Н-ские скитания» был в библиотеке имени Лаврова. Там же были и учащиеся 9«Б» класса Гимназии №11.

Сколько мы, сотрудники библиотеки имени Толстого, вместе с гостеприимными хозяевами не пытались их запутать – ничего не вышло! На вопросы они отвечали почти сразу. Были, конечно, попытки лидером Белого движения выставить Ермака вместо Колчака, но, в целом, даже на самые каверзные вопросы ребята отвечали уверенно.

Дополнительный экзамен был и от учительницы из «девятнадцатого века» – в реальном училище! Сложно? Да. Зато это была хорошая возможность заработать жетоны!

Но больше всего ребят увлекли настольные краеведческие игры. Да настолько, что некоторые отказывались от других способов получения жетонов – желая урвать как можно больше игрового золота или отомстить так неудачно брошенной Пакости во время вспышки эпидемии тифа.

Блеснуть знаниями удалось и во время розыгрыша призов: мероприятие-то краеведческое, поэтому именно знание событий, произошедших в прошлом в нашем городе позволяло выиграть вкусные (и не только) призы!

Мероприятие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фотографии с мероприятия – ниже:

Специалист по связям с общественностью Николай Глебов