Главная Новости Дети нашего двора

Дети нашего двора

Традиционно 1 июня возле библиотечного пункта «На Плющихе» прошёл праздник для детей и взрослых микрорайона Плющихинский и наших читателей.

Ребята и взрослые отвечали на вопросы викторин из самых разных областей: литературные (про сказочных персонажей), познавательные, включающие в себя вопросы истории, жизненных фактов, образования и других сфер, музыкальные – игра отчасти напоминала «Угадай мелодию», где можно было проверить, как хорошо участники знают музыкальные произведения.

Были вопросы по экологии, о животных, растениях, птицах. Для взрослых и ребят постарше подготовили викторину о планете Земля.

Дети заинтересовались ребусами, разгадав которые, они узнали, какие животные, растения, насекомые занесены в Красную книгу Новосибирской области.

Кроме викторин мы предложили участникам мероприятия буккроссинг, где гости могли выбрать книги или журналы и забрать их с собой.

Кто-то играл в настольные игры, некоторые решили уединиться и, взяв понравившуюся книгу, спрятались в тени деревьев.

Время пролетело незаметно: и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций, чему также поспособствовала прекрасная погода.

Выражаем глубокую признательность депутату Совета депутатов города Новосибирска Александру Михайловичу Мухарыцину за предоставленные призы и подарки. И надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева