Главная Новости Категории Литрес Подборка из 8-ми книг по саморазвитию. (Часть 2)

Подборка из 8-ми книг по саморазвитию. (Часть 2)


Предлагаем дамам книги о построении отношений с другими, и в первую очередь – о бережном отношении к себе.

Дорогие читатели! Мы подготовили для вас подборку из книг по саморазвитию.

Переходите по ссылкам, читайте и слушайте бесплатно вместе с библиотекой им. Л. Н. Толстого*

1. «Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни», Мэй Маск

71-летняя супермодель Мэй Маск – не просто красивая, но и невероятно успешная и счастливая женщина – делится мудрыми уроками, которые она усвоила за долгую жизнь. Несмотря на удары судьбы и невзгоды: развод и статус многодетной матери-одиночки в 31 год, бедность и невостребованность, Мэй никогда не опускала руки. Она упорно работала, боролась с жесткими стандартами в модной индустрии, воспитывала в детях независимость и амбициозность – и всегда смотрела в будущее с оптимизмом, имела четкий план действий и знала, куда и зачем идет.

Нажмите для чтения: https://www.litres.ru/mey-mask/zhenschina-u-kotoroy-e..
Нажмите для прослушивания: https://www.litres.ru/mey-mask/zhenschina-u-kotoroy-e..

2. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира», Джон Грэй

Более 25 лет назад психолог Джон Грэй издал книгу, которая перевернула представления об отношениях между мужчиной и женщиной, – «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Эта книга убедительно доказала, что мужчины и женщины мыслят, чувствуют и действуют по-разному. И это была настоящая сенсация! Изучая книгу, сотни тысяч мужчин и женщин по всему миру учились понимать друг друга, становились счастливыми, спасали отношения.

Но в XXI веке некоторые советы стали уже не актуальны: мир изменился! То, что было спасением в прошлом веке, сегодня перестало работать. Но все эти годы Джон Грэй продолжал работу с парами, консультировал, внимательно изучал тенденции нового мира. Поэтому появилась принципиально новая версия знаменитой книги, которая объединяет в себе открытия первой книги и новый современный взгляд на отношения.

Как именно изменились мужчины и женщины за последние двадцать лет? Какие действия и слова провоцируют конфликты в современной семье? Об этом и многом другом в новой версии легендарной книги!

Нажмите для чтения: https://www.litres.ru/dzhon-grey/muzhchiny-s-marsa-zh..

3. «Быть женщиной: возвращение к себе. Уникальность – вне правил», Анна Парвати
Книга адресована женщинам, которым важно разобраться в себе и своих истинных желаниях, обрести целостность и личную силу, найти опору в самой себе. Тем, кто хочет смело проявлять свою уникальность и индивидуальность без оглядки на правила социума, устои, удобные кому угодно, но не самим женщинам. Тем, кто стремится жить свободно и спонтанно, являя миру себя настоящую, искреннюю и достойную всего самого лучшего.

Нажмите для чтения: https://www.litres.ru/anna-parvati/byt-zhenschinoy-vo..

4. «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь», Барбара Шер, Энни Готтлиб
Чтобы начать создавать жизнь своей мечты, не нужны мантры, самогипноз, программы закаливания характера или новая зубная паста. Все, что нужно, – практические методики решения проблем, умение планировать, соответствующие навыки, а также доступ к необходимым материалам, информации и контактам.

Именно такие методики и предлагает вам освоить легендарная книга Барбары Шер, которая вот уже в течение 30 лет помогает людям во всем мире превращать свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

Нажмите для чтения: https://www.litres.ru/barbara-sher/mechtat-ne-vredno-..

Библиографическое описание
1.1. Маск, М. Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни / М. Маск ; перевод Д. Ключаревой. – Москва : Бомбора, 2020. – 180 с. : 20 ил. – URL: https://www.litres.ru/mey-mask/zhenschina-u-kotoroy-e.. (дата обращения: 24.03.2023). – Режим доступа: электронная библиотека «ЛитРес». – Текст : электронный.
1.2. Маск, М. Женщина, у которой есть план: правила счастливой жизни / М. Маск ; перевод Д. Ключаревой ; читает Е. Калиниченко. – Москва : Бомбора, 2020. – 1 файл (5 ч 8 мин 12 сек) – URL: https://www.litres.ru/mey-mask/zhenschina-u-kotoroy-e.. (дата обращения: 24.03.2023). – Режим доступа: электронная библиотека «ЛитРес». – Устная речь : аудио.
2. Грэй, Д. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира / Д. Грэй. ; перевод А. Бродоцкая – Москва : Издательство АСТ, 2017. — 350 с. : 26 ил. – URL: https://www.litres.ru/dzhon-grey/muzhchiny-s-marsa-zh.. (дата обращения: 24.03.2023). – Режим доступа: электронная библиотека «ЛитРес». – Текст : электронный.
3. Парвати, А. Быть женщиной. Возвращение к себе. Уникальность – вне правил / А. Парвати. – Санкт-Петербург : ИГ «Весь», 2019. — 240 с. – URL: https://www.litres.ru/anna-parvati/byt-zhenschinoy-vo.. (дата обращения: 24.03.2023). – Режим доступа: электронная библиотека «ЛитРес». – Текст : электронный.
4. Шер, Б. Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь / Б. Шер, Э. Готтлиб ; перевод Е. Козловой. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2018. — 340 с. : 28 ил. – URL: https://www.litres.ru/barbara-sher/mechtat-ne-vredno-.. (дата обращения: 24.03.2023). – Режим доступа: электронная библиотека «ЛитРес». – Текст : электронный.

*Для бесплатного чтения электронных и аудиокниг необходимо получить «читательский билет». Для его получения – просто пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь онлайн: https://lit.to/12748
#ЦРБимТолстого #Библиотека #Книги #чтение #этоинтересно #чтопочитать #октцбс_литрес #саморазвитие #взаимопонимание #любовь #отношения #женщины #подборканедели