Главная Новости Мероприятие «Пишу без вымысла»

Мероприятие «Пишу без вымысла»

Я увидел, что смог, и описал, как сумел.
Борис Полевой

В этом году исполняется 115 лет Борису Полевому – советскому писателю, общественному деятелю, военному корреспонденту и мемуаристу.

21 марта в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялось мероприятие «Пишу без вымысла», посвященное творчеству писателя. На литературную встречу пришли ребята из 6 «а» класса школы № 32.

Сотрудники библиотеки познакомили гостей с биографией писателя и его основными произведениями. Школьники узнали о знаменитой книге Бориса Полевого – «Повесть о настоящем человеке». Она учит преодолевать препятствия, не отчаиваться и надеяться на лучшее.

Реальная история летчика Алексея Маресьева, вернувшегося в истребительную авиацию после ампутации обеих ног, мало кого может оставить равнодушным. Он мог остаться в инвалидном кресле, но он выбрал для себя другой путь – научился заново ходить, бегать, танцевать и даже летать на боевом самолете. Писатель Борис Полевой подарил миру незабываемую историю о жизнелюбии летчика.

Также ребята посмотрели на большом экране запоминающиеся моменты из одноименного фильма. В завершении встречи школьники посетили зал детской литературы – полистали книги и журналы, заинтересовались инфографической картой.

⭐Благодарим участников за внимание!