Главная Новости Категории Литрес Подборка книг по саморазвитию (часть 1).

Подборка книг по саморазвитию (часть 1).


Прекрасная половина человечества сегодня успевает всё: растить детей, строить карьеру, сохранять тепло и уют в доме. Предлагаем дамам книги о построении отношений с другими, и в первую очередь – о бережном отношении к себе.

Переходите по ссылкам, читайте и слушайте бесплатно вместе с библиотекой им. Л. Н. Толстого*

1. «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», Ольга Примаченко

«К себе нежно» – это новый, очень честный взгляд на любовь к себе. Это книга-медитация, которая призывает к внутреннему разговору и помогает услышать собственный голос среди множества других.
В конце книги читателя ждет 31-дневная практика нежности к себе.

Книгу можете взять для чтения по ссылке: https://www.litres.ru/olga-primachenko/k-sebe-nezhno-..
Книгу можете прослушать по ссылке: https://www.litres.ru/olga-primachenko/k-sebe-nezhno-..

2. «С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе», Ольга Примаченко

«С тобой я дома», – говорим мы кому-то особенному.
Тому, с кем не приходится прятаться, заметать следы, притворяться и защищаться, а можно просто быть собой. И строить бережные отношения, полные доверия, честности и заботы.

В своей новой книге Ольга Примаченко, автор бестселлера «К себе нежно», говорит о том, как любить, оставаясь верными себе, – согревать друг друга теплом, не сгорая дотла.
Эта книга обнимет одиноких, утешит расставшихся и поможет разобраться тем, кто запутался в своих чувствах. А всем, кто влюблен и счастлив, еще раз напомнит о том, как это важно – вместе создавать дом, о котором всегда мечтали.

Книгу можете взять для чтения по ссылке: https://www.litres.ru/olga-primachenko/s-toboy-ya-dom..
Книгу можете прослушать по ссылке: https://www.litres.ru/olga-primachenko/s-toboy-ya-dom..

3. «Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь», Сью Джонсон

Любовь – удивительное чувство, способное творить чудеса. Почему же некоторые влюбленные пары ведут непримиримую войну? Без компромиссов, без желания понять друг друга? Что это, тяга к страданиям, синдром жертвы? А может, простое нежелание услышать?
Сью Джонсон даёт ключ к потайной дверце механизма отношений – диалог. Только говоря друг с другом, вы достигнете понимания. Нельзя хлопнуть в ладоши, используя лишь одну руку. Нельзя наладить отношения, если этого хочет только один партнер.

В книге вы найдете диалоги-упражнения, в основу которых лег опыт автора. Используйте этот инструмент, чтобы сделать любовь простой, настоящей, счастливой, бесконечной!

Книгу можете взять для чтения по ссылке: https://www.litres.ru/book/obnimi-menya-krepche-27831..

4. «Сила привязанности. Эмоционально-фокусированная терапия для создания гармоничных отношений», Сью Джонсон

Очередная книга известного психотерапевта, создателя метода эмоционально-фокусированной терапии Сью Джонсон посвящена терапевтическому процессу и работе с клиентом. Автор рассматривает теорию привязанности Боулби и ее практическое применение в психотерапии. Кейсы из практики и упражнения направлены на помощь в «перенастройке» избегающего и тревожного типа привязанности и улучшения не только отношений, но и общего благополучия.

Книга предназначена как для психотерапевтов и психологов, так и для тех, кто желает глубже разобраться в механизмах личности и отношений.

Книгу можете взять для чтения по ссылке: https://www.litres.ru/su-dzhonson/sila-privyazannosti..

*Для бесплатного чтения электронных и аудиокниг необходимо получить «читательский билет». Для его получения – просто пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь онлайн: https://lit.to/12748