Главная Новости Категории Литрес Литрес. Популярные триллеры

Литрес. Популярные триллеры

Услышь то, о чём другие даже боятся думать!

Друзья! Мы подготовили для вас 5 захватывающих и леденящих кровь триллеров от лидеров зарубежной остросюжетной литературы в аудиокнигах!
Переходите по ссылкам на Литрес и слушайте бесплатно вместе с библиотекой им. Л. Н. Толстого*.

1. «Дом сестер», Шарлотта Линк

Йоркшир, 1996 год. Барбара и Ральф, семейная пара успешных адвокатов из Германии, избрали диковинный способ спасения своего брака: провести Рождество и Новый год на старой ферме в английской глуши. Но там они стали заложниками снежного коллапса – без связи, электричества и почти без еды. В поисках выхода из положения Барбара случайно натыкается на тайник с рукописью – автобиографией бывшей хозяйки этих мест, Фрэнсис Грей. Спасаясь от холода и голода, гостья жадно поглощает историю жизни, где слились воедино столь не похожие друг на друга виды любви, зависимости и ненависти. И пока не думает о том, как тайны давно умершей свидетельницы века могут сказаться на ней самой…

📥 Эту книгу вы можете скачать в ЛитРес по ссылке: https://www.litres.ru/sharlotta-link/dom-sester-65894..

2. «Последнее испытание», Мэри Бёртон

Мечта специального агента ФБР Мэйси Кроу – получить место в элитной команде профайлеров, где составляют психологический портрет преступника. Для Мэйси важны не отпечатки пальцев и ДНК на месте убийства, а личность, мотивы, проекции и психологические травмы из прошлого, толкнувшие человека на преступление. И вот мечта почти сбылась – в качестве «экзамена» ей предлагают раскрыть убийство Тоби Тёрнер – пропавшей пятнадцать лет назад старшеклассницы. Её кости недавно обнаружили в небольшом городке, где обосновался шерифом старый знакомый агента, Майкл Невада. Рядом с костями была найдена красная верёвка. Ею убийца, по всей видимости, связал жертву перед смертью. Мэйси понимает, что нащупала верный след. Причем не старый, а совсем свежий: точно такую же красную веревку, только новую, полиция обнаружила в машине девушки, исчезнувшей всего несколько дней назад…

📥 Эту книгу вы можете скачать в ЛитРес по ссылке: https://www.litres.ru/meri-berton/poslednee-ispytanie..

3. «Границы безумия», Виктория Селман

Лондон, час пик. Пригородный поезд терпит крушение – и буквально разваливается на части. Ехавшая в нём Зиба Маккензи (профайлер и консультант Скотланд-Ярда) пытается спасти свою соседку по вагону. Та, умирая, шепчет: «Это сделал он. Вы должны кому-нибудь рассказать».
…Вернувшийся в город серийный убийца ощущает прилив вдохновения. Он ждал этого момента 25 лет. Зиба начинает расследование, не подозревая, что в сценарии маньяка ей отведена особая роль…

📥 Эту книгу вы можете скачать в ЛитРес по ссылке: https://www.litres.ru/viktoriya-selman/granicy-bezumi..

4. «Полупризнание», Хидэо Ёкояма

Инспектор японской полиции совершил убийство – задушил свою жену, причем по её собственной просьбе. При этом сам не покончил жизнь самоубийством, чтобы спасти свою честь, а совершил явку с повинной, в Стране Восходящего солнца такое невозможно представить. Поэтому и полиция, и прокуратура, и суд стремятся как можно скорее закрыть это токсичное дело и хоть как-то сохранить лицо. В конце концов, всё ясно – преступник сознался, улик более чем достаточно… Но есть одно важное «но»: между убийством и явкой с повинной прошло целых два дня, о которых преступник наотрез отказывается говорить. При этом выяснилось, что он, оставив тело жены, куда-то уезжал. Куда и зачем? Что происходило в это время? Что скрывает убийца? На эти вопросы пытаются ответить шесть человек: следователь, прокурор, адвокат, журналист, судья и тюремный надзиратель…

📥 Эту книгу вы можете скачать в ЛитРес по ссылке: https://www.litres.ru/hideo-ekoyama/polupriznanie-631..

5. «Я слежу за тобой», Тереза Дрисколл

Двое привлекательных парней подсели к паре молоденьких девушек у окна в поезде и начали флиртовать. Сидевшая неподалеку Элла Лонгфилд не обращала на них внимания, пока случайно не услышала, что парни только сегодня вышли из тюрьмы. Её стали мучить сомнения. Вмешаться или нет? Мало ли что можно ожидать от двух бывших заключенных… В конце концов, она сама мать. В итоге Элла решила не вмешиваться – у молодежи свои дела, своя жизнь.
А на следующее утро её буквально ошарашила новость: одна из тех девушек, зеленоглазая Анна, бесследно исчезла… Прошел год. Анну до сих пор не нашли, её попутчиков – тоже. Эллу терзают угрызения совести. И в довершение ко всему, кто-то шлёт ей открытки с угрозами. Кто-то знает, что она промолчала. Кто-то следит за ней. Кто-то хочет, чтобы она ответила за всё…

📥 Эту книгу вы можете скачать в ЛитРес по ссылке: https://www.litres.ru/tereza-driskoll/ya-slezhu-za-to..

*Для бесплатного чтения электронных и аудиокниг необходимо получить «читательский билет». Для его получения – просто пройдите по ссылке и зарегистрируйтесь онлайн: https://lit.to/12748

Приятных новых впечатлений!