Главная Новости Неизведанные миры Жюля Верна

Неизведанные миры Жюля Верна

Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал — все это будет ниже действительных возможностей человека. Настанет время, когда достижения науки превзойдут силу воображения.

Жюль Верн

Имя французского писателя, выдающегося автора научно-фантастических и приключенческих романов Жюля Верна известно во всем мире. В этом году исполняется 195 лет со дня его рождения.

15 февраля в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялась игра-путешествие «Неизведанные миры Жюля Верна», в которой приняли участие ученики 7 класса 52-й школы, 5 и 6 класса школы № 32.

Ребята отправились в кругосветное путешествие вместе с «Детьми капитана Гранта», побывали на «Таинственном острове». Сотрудники библиотеки рассказали школьникам историю создания произведений, познакомили с героями, предложили ребятами прочитать отрывки из романов по ролям, показали фрагменты из экранизаций.

Кульминацией литературного путешествия стал кроссворд от рассеянного географа из «Детей капитана Гранта» Жака Паганеля. Завершила наше мероприятие викторина по жизни и творчеству Жюля Верна – со всеми вопросами ребята справились успешно.

Наши юные гости ознакомились с детской литературой библиотеки, увлеченно листали книги и журналы. Особенно их заинтересовали книжные выставки и актуальные новинки.

Много нового можно узнать, читая романы Жюля Верна – нужно всего лишь взять и открыть их! Благодарим участников за внимание и приглашаем на наши следующие встречи!

 

Инна Пушкарева, библиотекарь 1 категории

Арина Полтарацкая, ведущий библиограф