Главная Новости Книги – лучшие друзья

Книги – лучшие друзья

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля – День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

С 1 по 14 февраля в библиотечном пункте «На Плющихе» традиционно прошла акция «Дарите книги с любовью».

Цель акции простая и добрая – вдохновить людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Читатели библиотеки и неравнодушные жители жилмассива поделились художественной литературой русских и зарубежных авторов, изданиями современных иностранных авторов, энциклопедиями. Особенно приятно, что книги интересные, с прекрасными иллюстрациями, в отличном состоянии.

Все подаренные книги займут достойное место в фонде библиотеки и найдут своего читателя.

Библиотека не только получила книги в дар, но и сама дарила понравившиеся посетителям библиотеки книги с выставки.

Выражаем благодарность всем откликнувшимся на данную акцию.

Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева