Главная Новости Классный эрудит

Классный эрудит

Есть много разных праздников, порой неожиданных. Так, 5 февраля неофициально отмечают День эрудита.

Так кто же такие эрудиты? Эрудиты – это очень сведущие в различных областях знаний люди, которые знают все и обо всем, это знатоки. Таких людей еще называют энциклопедически образованными.

Если вы читаете много книг, любознательны и постоянно пополняете ваш багаж знаний, то это и ваш праздник.

Сотрудники библиотечного пункта «На Плющихе» решили не оставаться в стороне и 7 февраля провели интеллектуальную игру «Классный эрудит» у учащихся 5 класса 195 школы.

Школьники разделились на 3 команды и окунулись в увлекательную игру: отгадывали загадки про математические термины и принадлежности, объясняли значение предложенных фразеологических оборотов и в течение 5 минут должны были вспомнить по смыслу похожие выражения.

В конкурсе «Словесный кавардак» из предложенного набора букв необходимо было составить слова и найти лишнее в группе. Все вместе вспоминали пословицы, отгадывали загадки, решали ребусы. В конце мероприятия учащиеся отвечали на вопросы из различных сфер науки. Мероприятие прошло весело, все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Эрудированность – это начало пути в мир разума, дорога к самоуважению. Если вы любите читать, познавать мир и окружающую действительность, а книга – ваш неотъемлемый спутник и верный друг, мы ждем вас в нашей библиотеке!

У нас есть книги из серии «Я познаю мир», энциклопедии, в которых вы найдёте ответы на многие вопросы.

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева