Главная Новости Зимняя сказка

Зимняя сказка

Зимние сказки – это не только увлекательные новогодние истории, но еще и волшебство, сказочные чудеса и интереснейшие приключения. Главные герои этих сказок – Дед Мороз, Снегурочка, люди, звери, птицы, которые сражаются со злыми волшебниками, и, конечно, побеждают.

14 января сотрудники библиотечного пункта «На Плющихе» вместе с воспитанниками детского сада «Капитошка» отправились в путешествие в зимнюю сказку. Присоединились и постоянные читатели библиотеки.

Ребята вспомнили известные и любимые волшебные истории и перечислили персонажей зимних сказок.

Дети разгадывали зимние загадки, исправляли ошибки в названии сказок, отвечали на вопросы викторины по сказке «Двенадцать месяцев», угадывали героев и названия сказок.

Затем ребята посмотрели отрывки из мультфильмов «Снеговик-почтовик», «Двенадцать месяцев», «Зимняя сказка», «Снегурочка».

В завершение мероприятия мы предложили участникам своими руками сотворить маленькое чудо: из обычной белой бумаги сделать милого рождественского ангелочка. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих. Несложная технология изготовления и усидчивость детей – и вот в руках у ребят оказался замечательный белоснежный ангелочек. Очаровательный ангел станет отличным украшением для ёлочки.

Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы видеть, где и когда они начинаются.

Ведущий библиотекарь И. Д. Устьянцева