Главная Новости Каждому Деду Морозу – по своей ёлке

Каждому Деду Морозу – по своей ёлке

23 декабря состоялся фестиваль ёлок в рамках проекта «Новосибирск – новогодняя столица России 2022-2023». У кинотеатра «Победа» появилось множество Дедов Морозов. И каждый уверял, что именно он – настоящий.

Новогодних ёлок было тоже много, но все Деды Морозы, несмотря на конкуренцию, дружно нарядили одну ёлочку. Остальные ёлки украшали представители различных организаций Новосибирска: библиотек, спортивных обществ, музеев и других организаций.

Нашей ЦБС Октябрьского района имени Л. Н. Толстого досталась ёлка с ещё одной маленькой ёлочкой. Силами команды нашей библиотечной системы удалось нарядить обе ёлочки! Часть игрушек мы сделали своими руками.

Вокруг царила праздничная атмосфера: между ёлок прогуливались разные Деды Морозы – в красных костюмах, в синих и совсем экзотические – рогатые и с шаманским бубном.

На фестивале было наряжено около тридцати ёлок. Любой желающий в ближайшее время может полюбоваться на новогодний лес перед кинотеатром «Победа».
Организаторами фестиваля было решено провести конкурс на лучшую ёлочку. Участники должны выложить фотографии наряженных ёлок в Интернет с хэштэгом: #ФестивальЁлокНСК и ждать, когда люди проголосуют за понравившуюся ёлку.

Наша библиотека получила ёлку с символическим номером «Один». Поддержите нашу команду! Номер нашей ёлочки легко запомнить по лозунгу: «Первой ёлке – первое место!»

Ссылка для голосования будет опубликована чуть позже, следите за новостями!

Специалист по связям с общественностью, Николай Глебов