Главная Новости Ангел в горах

Ангел в горах

22 декабря специалисты из МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска при помощи онлайн-связи провели для сотрудников нашей библиотечной системы мастер-класс из двух частей.

Сотрудников обучали рисовать гуашью Уральские горы, и желающих поучаствовать в мастер-классе было настолько много, что гуаши на всех начало не хватать. Сначала отзывчивые люди хотели отдать часть своих баночек коллегам, но чтобы избежать фиолетовых гор на фоне зелёного неба, сотрудникам, которым не хватило наборов, разрешили рисовать простыми карандашами.

Во время второй части мастер-класса обучали созданию народной тряпичной куклы. Так как скоро Рождество, кукла была необычной: в широком хитоне и с раскинутыми в разные стороны крыльями, она олицетворяла собой ангела.

По словам самих ведущих, творчество не только позволяет отвлечься от рутинной жизни, но и развивает человека духовно: согласно старому поверью, создание тряпичных кукол успокаивает и улучшает настроение.

Благодарим коллег из Челябинска за столь полезный и познавательный мастер-класс и надеемся в ближайшее время повторить подобный опыт. В следующий раз уже мы можем выступить в роли ведущих и обучить вас чему-нибудь новому!

Специалист по связям с общественностью, Николай Глебов