Главная Новости Стихи обо всём

Стихи обо всём

23 октября в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялась литературная встреча участников клуба «Восход, 26». Несмотря на погодные условия почитать произведения сибирских авторов и стихи собственного сочинения собрались завсегдатаи нашего клуба. В этот раз на встрече прозвучали строки бердских поэтов Владимира Олейника и Евгения Тараева, а также авторов, собранных в литературном «Парке» Новосибирска.

В камерной обстановке стихи сибиряков рассказывали о необычной городской повседневности Новосибирска, природной изменчивости и ежедневной красоте нюансов и деталей, созвучий и полутонов, подмеченных внимательным авторским взглядом. Нить, протянувшаяся между временами года, то и дело проявлялась в авторских текстах, как бы намекая на быстротечность всего мирского и сиюминутного.

За окном осенний ветер сменялся дождем, место дождя норовил занять снег – так и в строчках сибиряков контрастность эмоций и чувств была плотно переплетена созерцательностью и едва различимой музыкальной мелодией на фоне до боли знакомой городской тишины. Дыхание и лирика – самое ощутимое, что может подарить нам природа в период своего межсезонья. А мы, в свою очередь, будем всегда рады видеть вас в стенах нашей уютной и располагающей библиотеки, до новых встреч среди лирики, книг и историй.

Виталий Шатовкин,
главный библиотекарь