Вакансии

Требуется библиотекарь 1 категории.

Должностные обязанности:

Стационарное, внестационарное и дистанционное обслуживание пользователей. Библиотечно-информационное обслуживание детей и взрослых. Библиотечно-информационное обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организация и проведение библиотечных культурно-просветительских, образовательных и событийных мероприятий. Ведение библиотечных сайтов/порталов, сетевых социальных сервисов. Оказание платных услуг населению.

 

Требования к кандидату:

Знание отечественной и зарубежной художественной литературы, основ социальных, гуманитарных, точных и естественных наук, искусства, библиотековедения, информатики, библиотечно-информационного обслуживания пользователей, методики и технологии поиска документов, справочной информации в поисковой системе библиотеки при выполнении запросов пользователей. Основ информационно-коммуникационных технологий, в том числе поисковые возможности и сервисы  сети «Интернет».

Знание методики работы с различными категориями пользователей с учетом их возрастных, информационных и культурных потребностей   и информационной грамотности. Коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работы в команде.

 

Квалификация:

6 уровень. Среднее профессиональное (библиотечное) образование или высшее педагогическое.

 

График работы:

Полный рабочий день с 10.00 до 19.00, выходные по скользящему графику.

 

Зарплата от 21000 до 29000 рублей.

 

Тел. +7(383) 266-95-77 , резюме высылать на адрес: info@cbstolstoy.ru