Главная Новости С книгой мир добрей и ярче!

С книгой мир добрей и ярче!

Друзья, подводим итоги ежегодной городской конкурсной программы «ЛетоЧТЕНИЕ»! Творческие задания этого сезона были рассчитаны не только для школьников, но и для детей дошкольного возраста. Ребята принимали участие в режиме онлайн, а также в очном формате, посещая летние мероприятия библиотеки.

Подготовленная для участников программа позволяет по-новому взглянуть на процесс чтения, сделать его более увлекательным. Герои книг становятся не просто друзьями, они приглашают ребят в увлекательный мир викторин, квестов, мастер-классов, театральных постановок. Каждый ребёнок может проявить свои дарования, выполняя на выбор те или иные задания летней программы. На итоговых встречах участники с большим интересом знакомятся с работами своих сверстников, делятся впечатлениями и, конечно же, получают заветные призы, сертификаты и дипломы победителей.

Благодарим всех конкурсантов за проявленную творческую активность, поздравляем победителей и приглашаем всех желающих к участию в новом сезоне программы летнего чтения!

Бумажный кораблик
По имени «Книга»
Не хуже корвета,
Фрегата и брига
Меня увлечёт
В океаны мечтаний,
Где щедро откроет
Сокровища знаний
Готовы нести меня
В дальние страны
Рассказы и сказки,
Стихи и романы.
Страниц паруса
Наполняются бризом
Историй талантливых,
Полных сюрпризов.
А я командор
Экспедиции-чтения.
Поплыли со мною
Искать приключения!

Андрей Сметанин

Предлагаем вниманию зрителей поэтические выступления победителей программы «ЛетоЧТЕНИЕ-2022»!