Главная Новости Новосибирская область: люди, события, факты

Новосибирская область: люди, события, факты

В первый день осени, в торжественный праздник начала учебного года – День знаний, библиотеку имени Льва Толстого посетило более семидесяти гостей – учащихся общеобразовательной школы № 206 и студентов Новосибирского автотранспортного колледжа.

Мы пригласили ребят совершить путешествие в историю родного края, а именно Новосибирска и Новосибирской области.

28 сентября Новосибирская область отметит свой 85-летний юбилей. Каким был этот сравнительно молодой, но очень динамичный путь развития? Что означает символика области, выраженная в гербе и флаге? Какую площадь занимает территория нашего региона, какова его протяженность? Какими ресурсами богата Новосибирская область? Какова была роль Новосибирска и области в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.? Кто был удостоен высоких боевых наград за ратные подвиги, кто обеспечил надежный тыл и мощную поддержку всей стране в это суровое время? Об этом и о многом другом узнали в этот день гости библиотеки. Особое внимание уделили культурной и образовательной составляющей региона, ведь именно благодаря просвещению, формированию культурных традиций, за которыми стоит самый главный потенциал всей страны – люди, государство может развиваться и иметь высокий статус во всём мире.

Благодарим гостей за проявленную активность, интерес к мероприятию. Поздравляем всех с началом учебного года и снова ждём в библиотеку!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс