Главная Новости Семья – любви великой царство

Семья – любви великой царство

Семья – любви великой царство,
В ней вера, праведность и сила,
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России…

(И. Резник)

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Для каждого из нас семья – самое главное, самое нужное в жизни.

9 июля сотрудник библиотечного пункта «На Плющихе» провела мероприятие, посвящённое замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля.

Библиотекарь рассказала о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми символами семейной любви и верности. Святые супруги Пётр и Феврония Муромские прошли свой земной путь, никогда не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудности, выпавшие на их долю. Познакомила с символом праздника, рассказала легенду о ромашке.

Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких понятиях, как спокойствие, благополучие и понимание. Дети читали стихи о семье, отвечали на вопросы викторины, гадали на ромашке: отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Узнали о родственных отношениях и поговорили о том, что семья – это не только мама и папа.

В заключение вниманию ребят и взрослых были предложены книги для домашнего чтения. Это произведения А. Платонова, В. Осеевой, А. П. Чехова, Л. Толстого, А. Гайдара, А. Линдгрен, Н. Абгарян, Г. Маркеса, И. Тургенева, И. Богдановой и др.
В конце мероприятия дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки с символом праздника – ромашки, и пожелали друг другу счастья и любви.

Завершился праздник чаепитием в теплой дружеской обстановке.
Хотелось бы выразить огромную признательность депутату Совета депутатов г. Новосибирска А. М. Мухарыцину за помощь в проведении мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева