Главная Новости Семья – это радость, тепло и уют

Семья – это радость, тепло и уют

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
(М. Лангер)

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. Он приурочен ко Дню памяти святых супругов – Петра и Февронии. Сегодня мы пригласили на праздник «Семья – это радость, тепло и уют!» ребят из детского сада № 393. Из познавательного мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» юные зрители узнали об истории праздника, о его главном символе – ромашке.

А чтобы маленькие гости размялись, ведущие провели для них активную, весёлую зарядку. После нее ребята взбодрились, стали активно участвовать в играх и конкурсах. Они с интересом разгадывали загадки о семье, рассказывали о своих мамах и папах, сестренках и братишках. Мы порадовались, когда увидели, что ребятишки растут хорошими помощниками для своих мам, ведь они без труда выполнили задание ведущих «Помоги маме развесить белье»! А, участвуя в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию», наши гости весело подпевали в детских песенках про семью.

Конечно же, мы поговорили с ребятами о том, как важна дружба в семье. Ведь это очень здорово, когда у взрослых и детей есть общие занятия и интересы! В сплоченной семье все становятся еще ближе друг к другу. Именно об этом говорилось в музыкальном видеоролике под названием «Неразлучные друзья».

На прощание наша библиотека подарила группе детского сада два воздушных змея. Надеемся, что ребята с удовольствием будут запускать их на прогулке!

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья! (М. Лангер)