Главная Новости Жили-были...

Жили-были…

Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. В них много героев и образов: Баба-Яга, Леший, Водяной, Кощей Бессмертный, Иван – царевич, Емеля, Машенька и др. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи, дают первые понятия о справедливости, совести, чести, благородстве и заслуженном наказании, они заставляют любить окружающий мир.

Сотрудник библиотечного пункта «На Плющихе» провела праздник русской народной сказки у воспитанников детского  сада «Капитошка».

Дети окунулись в удивительный мир русских народных сказок.

Викторина «Знаток сказок» доставила ребятам много положительных эмоций, они с радостью отгадывали загадки  по сказкам и с удовольствием вспоминали свои любимые сказки.  Мы  уверены, что ребята не перестанут их читать, ведь благодаря сказкам дети набираются мудрости, смекалки и жизненного опыта.

В конце мероприятия дошколята с интересом листали красочные книги, детские журналы.

 Все мы живем в ожидании чудес. А сказки живут среди нас, нужно быть просто внимательными, чтобы увидеть, где и когда они начинаются.

 

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»

И. Д. Устьянцева

Жили-были...

Сотрудник библиотечного пункта «На Плющихе» провела праздник русской народной сказки у воспитанников детского сада «Капитошка».