Главная Новости В грозную пору

В грозную пору

Отечественная война 1812 года – одна из самых героических страниц истории нашей Родины. Победа русского народа над завоевателем, который считался величайшим военным гением мира и к моменту нападения на Россию был увенчан ореолом всемогущества и непобедимости, поразила воображение современников и поныне волнует их потомков, служит для одних предметом гордости, для других – неразгаданной загадкой, а для третьих – грозным предостережением: «Не ходи на Москву!» Поэтому «гроза двенадцатого года» вновь и вновь привлекает к себе внимание.

Гроза двенадцатого года
Настала – кто тут нам помог?
Остервенение народа,
Барклай, зима иль русский бог?
(А. С. Пушкин)

В 2022 году в России отмечается славная дата – 210-летие победы в Отечественной войне 1812 года. Это важная страница в истории не только нашей страны, но и всей Европы. Вступив в череду «наполеоновских войн», Россия выступила заступницей монархической Европы.

Предлагаем вашему вниманию книгу М. Г. Брагина «В грозную пору» 2012 года издания. Книга представляет собой образец типографского искусства. Её интересно читать, рассматривать не спеша, открывать многочисленные вкладыши и развороты.

С данным изданием можно ознакомиться в Центральной районной библиотеке им. Л. Н. Толстого по адресу: г. Новосибирск, ул. Восход, 26, тел. 266-93-01.

Не упустите свой шанс!