Главная Новости Нотная грамота

Нотная грамота

Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души;
и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно,
она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи.
Аристотель

Сегодня ребята общеобразовательной школы № 19 смогли посетить замечательный музыкальный урок, который провёл для них педагог-музыкант, саунд-продюсер Михаил Александрович Иевский.

Познакомились ребята с различными видами музыкальных инструментов, характеристиками звука, нотным станом, услышали звучание аккордов на гитаре, губной гармошке. Что входит в понятие нотной грамоты? Это все то, что относится, так или иначе, к записи и чтению нот; это такой своеобразный язык, который понятен всем музыкантам. И с помощью нотной записи музыкант получает информацию обо всех этих четырех свойствах того звука, который он собирается спеть или сыграть на музыкальном инструменте. Об этом и рассказал юным зрителям музыкальный педагог!

Особенно ребятам понравилось исполнять песни под аккомпанемент гитары Михаила Александровича. Заявки у ребят были необычные, преимущественно из взрослого репертуара, и самые разнообразные, но педагог-профессионал, как настоящий волшебник музыкального искусства, смог исполнить все пожелания участников встречи.

Благодарим всех присутствующих за чудесно проведенное время, творческое настроение и добрую дружескую атмосферу!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс