Главная Новости Солнечный круг

Солнечный круг

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Сегодня библиотека имени Льва Толстого дала старт летним каникулам! Дети летней площадки общеобразовательной школы №186 приняли участие в весёлом игровом мероприятии «Солнечный круг», посвященном Дню защиты детей.

Поскольку символом праздника стало солнце, мы предложили ребятам в этот чудесный день принять участие в командных играх и зажечь своё радостное солнышко. За каждое правильно выполненное задание командам присваивался луч солнца. А игр сегодня было много, их принёс с собой Книгозавр – житель волшебной книжной страны Книгозаврии. Он рассказал ребятам, как можно найти «солнечные книги», составить «солнечные слова», отгадать ребусы по произведениям детских писателей, составить летние пазлы и многое другое. По счастливой случайности получилось так, что обе команды набрали одинаковое количество лучей, а значит, одержали победу.

Завершился праздник вручением подарков от нашего спонсора – торговой сети магазинов «Галамарт», просмотром мультфильма «Как помирились Солнце и Луна» студии «Пилот» и дружным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце».

Поздравляем всех ребят, а также их родителей с Днём защиты детей! Пусть в каждой семье светит солнце добра, радости и любви!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс