Главная Новости «А. В. Суворов – Великий сын России». Буктрейлер

«А. В. Суворов – Великий сын России». Буктрейлер

Александр Васильевич Суворов – русский полководец, один из наиболее знаменитых военачальников отечественной истории. Будучи человеком незаурядного ума, он стоял у истоков российской военной теории. За годы своей карьеры в войсках не проиграл ни одного сражения. Всего же за период жизни принимал участие в 60 боях.

Александр Васильевич был кавалером всех известных в России орденов того времени. Талант Суворова как военачальника был неоспорим. 28 октября 1799 года Суворов получил звание генералиссимуса всех русских войск, а к его титулу граф Суворов-Рымникский добавилось новое почетное прозвание – князь Италийский. 18-го мая 1800 года Александр Суворов ушёл из жизни.

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию буктрейлер, созданный по книге «А. В. Суворов – великий сын России». Данное издание приурочено к 200-летию со дня смерти великого русского полководца. В сборник включены сочинения А. В. Суворова, хрестоматийные жизнеописания полководца пера С. Р. Мирова и М. И. Пыляева и другая справочная информация.