Главная Новости Презентация интерактивной карты в Колывани

Презентация интерактивной карты в Колывани

В теплый весенний день, 13 мая, делегация от нашей библиотеки отправилась в Колывань. Там, в рамках проекта «Живая история: Ново-Николаевск. Становление», реализуемого при поддержке гранта в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области, состоялась презентация интерактивной карты Ново-Николаевска для Колыванской ЦБС.

Презентация проходила для разных аудиторий – детской, для школьников и студентов, и профессиональной – для коллег. Мероприятия получились масштабными: в Колыванской центральной библиотеке собрались ее представители и читатели, а слушатели из областных библиотек Колыванского района подключились к трансляции в режиме онлайн. Наши сотрудники – главный библиотекарь отдела обслуживания Виталий Шатовкин и ведущий специалист по маркетингу Елена Иноземцева – увлекательно рассказали юным слушателям о событиях в истории Ново-Николаевска, отражённых на карте, и поделились опытом создания подобных проектов с коллегами из Колыванского района. В завершении каждой презентации состоялась оригинальная игра – краеведческий аукцион. Победители аукциона – участники, которые первыми нашли на карте предложенные события, получили в подарок книги от ЦБС Октябрьского района. После окончания официальной части принимающей стороной была организована экскурсия по улицам старинного города Колывань с посещением местного краеведческого музея.

Долгожданная встреча стала ярким, интересным событием. Благодарим за гостеприимство коллег из Колыванской ЦБС и надеемся на продолжение продуктивного сотрудничества.

Запись онлайн-трансляции мероприятия вы можете посмотреть ниже.