Главная Новости Память нужна живым

Память нужна живым

В России много различных праздников, но самым главным и любимым является, конечно же, День Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Невозможно забыть того подвига, который совершили наши деды и прадеды! К сожалению, все меньше остается в живых тех, кто сражался за нашу Родину.
Мы говорим слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла, детям войны. Их подвиг останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. Наш долг – сохранить всё самое ценное, что они нам передали – мир, свободу, великую страну.

В преддверии Дня Победы, 7 Мая, на МЖК по традиции состоялся праздник, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованный ТОС «Молодежный» при поддержке депутата Совета депутатов А. М. Мухарыцина.

Активное участие в этом праздничном мероприятии принял и библиотечный пункт «На Плющихе».

Дети – читатели нашей библиотеки, поздравляли всех с праздником, раздавали открытки-визитки «С Днём Победы», читали со сцены стихотворения.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева