Главная Новости Ростовые куклы: модная тенденция или эффективная реклама?

Ростовые куклы: модная тенденция или эффективная реклама?

Еще совсем недавно на вопрос: «Что такое ростовая кукла?» – многие затруднились бы ответить. А сегодня этот термин уже хорошо прижился. Это большие куклы, высотой в человеческий рост, внутри которых находится человек.

Как привлечь детей в библиотеку, пробудить и развить интерес к чтению, превратить встречу с книгой в праздник? Помогут куклы!

19 апреля в библиотеке им. Л. Н. Толстого прошел коучинг на тему: «Ростовые куклы: модная тенденция или эффективная реклама?», который провела Л. А. Шефер, ведущий библиотекарь библиотеки им. М. М. Пришвина. Лилия Александровна поделилась опытом, как с помощью кукол можно в эмоциональной, наглядной, доходчивой форме познакомить ребенка с писателем, его творчеством, привлечь внимание к лучшим произведениям автора. Через театр кукол – в мир книги. Была представлена презентация, где библиотекарь поделилась опытом работы с ростовыми куклами в школах, детских садах и в стенах библиотеки.

Ростовая кукла в виде настоящих сказочных персонажей всегда пользуются огромной популярностью – отличный способ разговорить даже самого застенчивого малыша. Даже взрослые люди при виде кукол превращаются в детей. С помощью сказочных героев мы создаем связь маленького зрителя с книгой и библиотекой.