Своя игра

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I. В честь этого юбилея в Центральной районной библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялась интеллектуальная игра «Пётр Первый и его эпоха».

Мероприятие посетили студенты первого курса Новосибирского химико-технологического колледжа имени Д. И. Менделеева. Ребята посмотрели видеоролик, посвященный биографии первого российского императора, затем разделились на две команды и приступили к игре. Вопросы были разной сложности, простой стоил 10 баллов, а сложный – 50. Студенты вспомнили основные даты петровской эпохи, события внешней и внутренней политики, географические названия, современников Петра I. Команда под названием «Нефролепис» вышла вперед, однако позже выяснилось, что ребята пользовались своими смартфонами, что категорически запрещено. Такие ответы не засчитывались. Команда «Окно в Европу» оказалась менее активной и потерпела поражение. Несмотря ни на что, участники обеих команд получили в подарок приглашения на Библионочь «Пётр Первый! Во всем ты первый!» и книги для библиотеки колледжа.

Надеемся, что в дальнейшем ребята будут более ответственно подходить к подготовке и проявят живой интерес к истории нашей страны.

Ведущие библиотекари ЦРБ им. Л. Н. Толстого
Арина Полтарацкая
Александра Максимова