Главная Новости Гений всех времён

Гений всех времён

15 апреля исполняется 570 лет со дня рождения итальянского живописца, скульптора, архитектора, учёного и инженера Леонардо да Винчи. Он был настоящим гением, причем одинаково талантливым практически во всех областях науки и искусства, которыми он занимался. А занимался он очень многим. Художник и писатель, музыкант и скульптор, анатом и архитектор, изобретатель и философ – все это Леонардо да Винчи.

Сегодня такой разброс интересов кажется удивительным. И действительно, такие гении как Леонардо рождаются даже не раз в столетие. Созданные им живописные образы за несколько веков превратились в культурные иконы, бесконечно цитируемые и пародируемые. Достаточно вспомнить такие картины Леонардо да Винчи, как «Спаситель мира» и прекрасная «Мона Лиза» – уникальные, узнаваемые, написанные с величайшим мастерством.

Шедевры мастера, столь же притягательные и загадочные, как и много веков назад, всегда будут вызывать интерес самой широкой аудитории: от ценителей искусства до историков и ученых. Приглашаем вас посетить книжную выставку «Гений всех времён», посвященную этому удивительному человеку!