Главная Новости Сердце нараспашку

Сердце нараспашку

Обняла ромашка
Белую ромашку,
И стоят в обнимку –
Сердце нараспашку!…
(Ю. Мориц)

В рамках Недели детской книги в библиотеке им. Л. Н. Толстого состоялись Громкие чтения, посвященные творчеству замечательных авторов – Корнея Чуковского и Юнны Мориц!

В поэтическом мероприятии приняли участие более тридцати чтецов из десяти образовательных учреждений Октябрьского района города Новосибирска: СОШ №52, №97, №189, №195, №202, №206, лицея №185, гимназии № 11, ДМЦ «Флагман» и Образовательного комплекса «Наша школа».

В составе жюри выступили специалисты Центральной районной библиотеки им. Л. Н. Толстого – Инга Викторовна Гвоздь и Анна Владимировна Девяткова, а также руководитель районного методического отдела учителей начальных классов Октябрьского района г. Новосибирска – Ольга Геннадьевна Домогалло.

Корней Иванович Чуковский и Юнна Петровна Мориц создали для ребят множество добрых, смешных и поучительных произведений, которые так трогательно и красиво прозвучали сегодня из уст юных артистов. Это всем известные сказки «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Телефон», а также веселые стихотворения «Топтыгин и луна», «Топтыгин и лиса», «Радость», «Билет на дачу», «Вышел котик на тропинку», «Арбузик» и другие.

Как у наших у ворот
Чудо-дерево растёт.
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!
Не листочки на нём,
Не цветочки на нём,
А чулки да башмаки,
Словно яблоки!
(К. Чуковский)

Победителями Громких чтений стали учащиеся общеобразовательных школ №52 и №195. Ребята были награждены дипломами и книжными подарками. Поздравляем вас, юные артисты! Также все участники поэтического мероприятия получили памятные призы от библиотеки им. Л. Н. Толстого – книжные закладки и сладкие угощения.

Выражаем благодарность педагогам и родителям за проявленную активность и вклад, который они вносят в развитие и воспитание подрастающего поколения!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс