Главная Новости Как хорошо, что есть библиотека

Как хорошо, что есть библиотека

10 марта 2017 года, пять лет назад, Центр семейного чтения «На Плющихе» открыл свои двери для посетителей.

Несмотря на маленькую площадь, библиотека пользуется большой популярностью у жителей МЖК и Ж/М Плющихинский. Кроме выдачи книг, библиотека проводит различные мероприятия и конкурсы с участием детей и взрослых.

Каждый человек с приходом в библиотеку оставляет в её стенах частичку своей души и тепла.

Главный потенциал библиотеки – это её читатели. Они разные по возрасту и интересам, но есть то, что их объединяет – это любовь к чтению и книге.

Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащённой, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели.

И сегодня, в этот праздничный день, хочется отметить самых верных и преданных библиотеке читателей.

Номинации:

1. «Самый юный читатель» – Артамонов Кирилл (2020) – ему было всего 9 месяцев, когда мама записала его и старшую сестру в библиотеку, и теперь они являются нашими постоянными читателями.
2. «Лидер по чтению» – Бабич Александр – прочитал больше всех книг. Саша стал нашим читателем сразу после открытия, и с тех пор постоянно посещает библиотеку и участвует в наших мероприятиях и конкурсах.
3. «Эрудит» – Моргунов Егор – ему всё интересно, и астрономия (родители приобрели профессиональный телескоп, чтобы он мог наблюдать за звёздами), и биология, и экология. Егор является призёром и победителем всевозможных конкурсов.
4. «Читатель – даритель» – Дьяченко Ирина – пополняет наш фонд книгами из своей домашней библиотеки.
5. «Пчёлка» – активно помогает в организации и проведении мероприятий: Первухина Наталья Викторовна – индивидуальный предприниматель;
Чуркина Лилия Александровна – воспитатель детского сада №100 «Капитошка».
6. «Палочка – выручалочка» – Дьяченко Полина – всегда поможет в проведении мероприятий, «правая» рука библиотекаря.

Все номинанты получили подарки от библиотеки и депутата Совета депутатов Александра Михайловича Мухарыцина. Не осталась без подарков и библиотека, мы получили в дар замечательные книги Наринэ Абгарян, Фэнни Флэгг и др.

Хотелось бы выразить благодарность Александру Михайловичу за чуткое и доброе отношение к библиотеке. Уже второй год мы тесно работаем (проводим мероприятия, конкурсы, акции) и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Благодарим всех за добрые слова и поздравления в адрес нашей библиотеки.

Странная эта профессия – библиотекарь. Профессия, предполагающая не только знания, но и огромную любовь к людям. Поразительная профессия, требующая огромной самоотдачи.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева