Главная Новости Подари книгу с любовью

Подари книгу с любовью

Ежегодно, с 1 по 14 февраля, в библиотечном пункте «На Плющихе» проходит акция «Подари книгу с любовью».

В течение этого времени в библиотеке работала выставка, посвященная Международному дню книгодарения. Книги с выставки разных авторов и жанров вручались читателям, пришедшим в этот день в библиотеку.
Не осталась без подарков и библиотека.

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля во многих странах мира. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Поэтому во многих библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также чествуют читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.

А где ещё на нашем жилмассиве можно взять бесплатно книгу?

Библиотека совместно с депутатом Совета депутатов А. М. Мухарыциным открыла новую точку для обмена книгами, которая находится по адресу: ул. Лазурная 27/1.

Приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева