Главная Новости Презентация дизайн-проекта модельной библиотеки

Презентация дизайн-проекта модельной библиотеки

21 января в Новосибирской государственной областной научной библиотеке состоялась публичная презентация дизайн-проектов шести библиотек, победивших в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2022 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

В работе регионального проектного офиса приняли участие: заместитель министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, директор областной научной библиотеки, руководитель регионального проектного офиса Светлана Тарасова, главный специалист отдела по работе с регионами Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки, куратор Новосибирской области Марианна Щеглова, ректор Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова Наталья Багрова, представители мэрии г. Новосибирска и сотрудники Проектного офиса НГОНБ.

В число библиотек, которые в течение года будут приведены к модельному стандарту, вошла библиотека Октябрьского района г. Новосибирска – библиотека им. Б. Богаткова. Все библиотеки представили свои презентации, в которых показали и рассказали о перспективном развитии своих учреждений в рамках концепции модельной библиотеки. Команда ЦБС Октябрьского района в составе заместителя директора О. А. Хомяковой и начальника отдела маркетинга и связи с общественностью Д. А. Третьякова с успехом справилась с защитой проекта. Вы можете ознакомиться с презентацией в следующем видеоролике.