Главная Новости Рождественские узоры

Рождественские узоры

Рождество! Рождество!
Праздник радостный и чистый!
Рождество, Рождество!
Иисус на свет родился!

Вот и пришли к нам долгожданные праздники – Новый год и Рождество! Новый год только начал свой путь, и еще 12 месяцев он будет с нами. А Рождество длится всего одну неделю. В эти дни принято ходить в церковь и в гости, колядовать и славить Христа-младенца.

Вчера праздник в библиотеке им. Л. Н. Толстого посетили ребята из коррекционной школы №1. Вместе с нами они играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи про зиму, Новый год, посмотрели авторскую сказку о рождественской ёлочке.

На рождественский праздник пришел настоятель храма во имя Михаила Архангела священник Павел Плотников с ребятами из воскресной школы, которые подготовили и показали великолепное, красочное и яркое представление. Хор исполнил песнопения, прославляющие Рождество Христово: «Рождество Христово, Ангел прилетел» и др. Никто из гостей не остался равнодушным от их выступления. Праздничное и радостное настроение буквально витало в воздухе, и каждый из присутствующих разделил эту радость друг с другом. В конце праздника все дети получили рождественские подарки от библиотеки им. Л. Н. Толстого и от нашего спонсора – торговой сети магазинов «Галамарт», за что мы им очень благодарны.

И стали лица вдруг светлее,
Добром наполнились сердца.
И души от любви согрелись
В сиянии Божием Творца…

Начальник отдела обслуживания
Инга Гвоздь