Главная Новости Новый год к нам мчится…

Новый год к нам мчится…

Скоро, скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник! Атмосфера праздника уже чувствуется повсюду.

22 декабря сотрудники библиотечного пункта «На Плющихе» провели весёлую игру-путешествие «Новогодние приключения в стране литературных героев» для учащихся 3 класса школы №199.

Ребята узнали о том, что каждый год добрые сказочные и литературные герои встречают Новый год. И под бой курантов загадывают желания о встрече с ребятами в волшебных сказках и литературных произведениях.

Началось мероприятие с разминки «Хорошо ли ты знаешь сказки?». Затем перешли на Станцию «Сказочные фразы», где ребятам необходимо было закончить фразу из сказки.

Читательница нашей библиотеки Варвара прочитала рассказ М. Зощенко «Ёлка», после чего школьники поделились впечатлениями от услышанного, показав свою внимательность и отличные знания текста и героев.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказке С. Маршака «Двенадцать месяцев».

В городе «Сказок» поиграли в игру «Угадай сказочного героя». В конце путешествия всех ждала «Лотерея», ребята читали стихотворения, пели песни, разгадывали загадки про зиму и Новый год. Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «Зимняя сказка».

Мероприятие прошло в веселой, праздничной атмосфере и получилось по-настоящему увлекательным и веселым, подарило всем много радости и, конечно же, хорошее настроение в преддверии долгожданного волшебного праздника.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева