Главная Новости Более 100 участников собрал Краеведческий форум «Точка входа в город N»

Более 100 участников собрал Краеведческий форум «Точка входа в город N»

В октябре и ноябре в библиотеке им Л. Н. Толстого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся Форум «Точка входа в город N», собравший молодых людей – студентов и школьников, заинтересованных историей Ново-Николаевска. На форуме были рассмотрены события и факты первого десятилетия развития Ново-Николаевска с использованием интерактивной карты «Живая история: Закаменка. Начало».

Где в нашем городе была первая библиотека? Первая школа? Как жители Ново-Николаевска любили проводить свой досуг? С какими проблемами им приходилось справляться? Какие следы исторического прошлого мы видим сегодня? Эти и другие вопросы интересовали участников форума. Ответы они нашли на карте или услышали из рассказов наших сотрудников.

Работа будет продолжаться, и впереди у нас большое событие. Юные краеведы представят на конкурс уже свои, собственные исторические находки, лучшие из которых будут опубликованы в книге-путеводителе по старинным улицам нашего города. Но не будем забегать вперёд, ведь информация о конкурсе скоро появится в нашей группе.
До новых встреч!