Главная Новости Что нам скажет этот знак

Что нам скажет этот знак

Обучение правилам дорожного движения – жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия на тему ПДД всегда актуальны в любых учреждениях. Это и беседы, и спортивные соревнования, и игры-занятия и т. д.

27 октября на базе группы продленного дня «Азбука» библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе» провела познавательную игру-викторину: «Что нам скажет этот знак?» по Правилам дорожного движения.

В начале игры детям рассказали историю возникновения светофора, как оказалось, ребята знают, что первый светофор появился много лет назад в Санкт-Петербурге.

В ходе мероприятия ребята вспомнили средства передвижения сказочных героев, с удовольствием приняли участие в различных конкурсах и викторинах, разгадали загадки, ребусы, а также познакомились с книгами по ПДД для детей.
В беседе рассмотрели основные правила поведения для пешехода, в особенности уделив внимание использованию популярных личных средства передвижения, таких, как велосипед или самокат.

Ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения, дорожных знаков. Все дети справились с заданиями, им было очень интересно и весело.

В конце мероприятия ребята получили в подарок светоотражающие полоски. Библиотекарь напомнила ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева