Главная Новости Книжный дружеский привет!

Книжный дружеский привет!

Страну чудес откроем мы
И встретимся с героями
В строчках, на листочках,
Где станции на точках.
(Загадка)

Лето закончилось, начался новый учебный год, и мы с большой радостью готовы рассказать об итогах программы Летнего чтения – 2021!

Летние задания этого года были посвящены писателям-юбилярам: А. Афанасьеву, А. Барто, А. Волкову, Э. Мошковской, Г. Снегирёву, М. Яснову и другим авторам.

На праздничном мероприятии, посвященном завершению программы Летнего чтения, юные гости библиотеки, с помощью различных познавательных игр, вновь вспомнили писателей, чьи произведения они читали летом и выполняли по ним творческие задания. Игры были командные, участникам предстояло правильно составить строчки стихотворений и назвать их авторов, разгадать сказочный кроссворд и ответить на вопросы викторины. С заданиями все замечательно справились, но лучший результат показала команда красного флажка, набравшая наибольшее количество жетонов.

Завершилось мероприятие торжественным объявлением победителей программы Летнего чтения – 2021. Ими стали три участника – это Аллаков Довлет, Жидова Софья и Майоров Михаил. Поздравляем, ребята!

Победителям достались дипломы и призы от библиотеки им. Л. Н. Толстого, а также грамоты и подарки от городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара. От нашей библиотеки каждый участник летней программы также получил сертификат и памятный подарок.

Благодарим ребят за их старания в выполнении летних творческих заданий и приглашаем к участию в программе Летнего чтения на следующий 2022 год!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс

Видеоматериалы победителей программы Летнего чтения – 2021