Инфографическую карту презентовали педагогам Новосибирска

Вчера, 24 августа, педагоги Новосибирска обсуждали концепцию поддержки и развития детского и юношеского чтения в рамках Стратегической сессии городского педагогического совета.

С приветственным словом к участникам обратился начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев. О программе поддержки детского и юношеского чтения говорила Мария Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки (г. Москва). Об основных читательских стратегиях и школьном обучении литературе рассказал Юрий Шатин, профессор НГПУ, доктор филологических наук.

С докладом «Интерактивная инфографическая карта «Живая история: Закаменка. Начало» выступила ведущий специалист по маркетингу нашей ЦБС Елена Иноземцева. Она рассказала о том, как создавалась карта: от идеи до реализации, о том, в чем её особенность и уникальность, как с помощью этого проекта заинтересовать детей краеведением. Доклад нашёл живой отклик у аудитории – педагогов вузов, средних школ, представителей библиотечного сообщества.

Мы благодарим Департамент образования мэрии г. Новосибирска и Новосибирскую областную научную библиотеку за организацию мероприятия и поздравляем всех с началом нового учебного года!