Главная Новости Ты дерево сегодня посади

Ты дерево сегодня посади

Ты дерево сегодня посади,
Ухаживай за ним, люби, расти.
Весной оно прекрасным новым цветом расцветёт,
Подарит летом тень и от жары спасёт…

(Е. Потоцкая)

Ежегодно, 5 июня, в России отмечают День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды и экологов-активистов.

День эколога в России был утверждён во «Всемирный день окружающей среды». Таким образом, главный праздник совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду, проходит одновременно и в России, и во всём мире.

Во многих городах России ежегодно проходят экологические акции «Посади своё дерево». Библиотечный пункт «На Плющихе» при поддержке депутата Совета депутатов г. Новосибирска А. М. Мухарыцина решил присоединиться к этой акции.

В акции приняли участие юные читатели библиотеки, с большим удовольствием присоединились к акции родители, а также и жители МЖК Восточный.

Каждый человек может оставить свой след в этом мире. Это творение, которое он создал, это дело, которое он сотворил. Человека уже нет, а его детище по-прежнему живёт. Так почему же не посадить дерево? Сменяются поколения, а дерево живёт, радуя нас зелёным нарядом.

Мы уверены, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого участника акции.

Ведущий библиотекарь библиотечного пункта «На Плющихе»
И. Д. Устьянцева