Главная Новости В гостях у сказок Пушкина

В гостях у сказок Пушкина

Ветер на море гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах.
Корабельщики дивятся,
На кораблике толпятся,
На знакомом острову
Чудо видят наяву…

(Отрывок из сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», 1831 г.)

6 июня 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Этот день, который также провозглашен Днём русского языка, мы ежегодно отмечаем в нашей стране.

Накануне празднования этой важной для нашей страны даты, мы пригласили ребят летней площадки гимназии № 11 и школы № 19 принять участие в играх, посвященных литературному творчеству Александра Сергеевича Пушкина!

Сказочные игровые станции, созданные в библиотеке, заинтересовали наших гостей. Самым сложным и одновременно увлекательным для ребят показалось задание от Золотой рыбки, в котором им пришлось собирать сказки Пушкина по отрывкам. На станции Ученого кота дети проверяли свою грамотность. А в гостях у Золотого петушка ребята собирали пазлы по сказкам Александра Сергеевича.

Продолжился праздник театрализованными играми, творческими заданиями из мастерской Пушкина и громкими чтениями стихотворений великого поэта.
Поздравляем всех с этой замечательной датой – Пушкинским днём, который призван напомнить всем нам о том культурном наследии, каким владеет наша страна и весь мир!

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Наталья Кресс

no images were found