Главная Новости День открытых дверей

День открытых дверей

Сегодня, в честь профессионального праздника библиотекарей, состоялся День открытых дверей для читателей и гостей ЦРБ им. Л. Н. Толстого.

Нашим пользователям были предложены книжные выставки о Великой Отечественной войне, выставки, посвященные русским писателям – Ф. М. Достоевскому и М. А. Булгакову, 800-летию со дня рождения Александра Невского, выставка «Читатели рекомендуют» и многие другие. А еще в нашей библиотеке появились новые витрины с экспозициями: «Путешествуй с удовольствием», «Мир старых книг», «Духовной радости сиянье», а в фойе представлен вниманию новый стеклянный стеллаж «Народная читальня инженера Г. М. Будагова» с экспонатами. И посетители с удовольствием познакомились с этими новинками! Всех гостей библиотеки ожидали подарки – духовная литература.

Проходя мимо библиотеки, любой желающий мог взять с собой книги со стеллажа, на котором красовалась надпись «Возьми меня с собой!»

Жаль, что погода подвела – на улице было прохладно и ветрено, поэтому горожане предпочитали находиться в тёплых помещениях, а не гулять по городу. Но те, кто побывал в библиотеке – не пожалели! Ведь они ушли не только с книгами, взятыми для чтения, но и с подарками!